Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 10:00

Сегодня 39 лет исполняется мэру Сочи Алексею Копайгородскому

Сегодня, 26 марта, свой 39-й день рождения отмечает глава администрации Сочи Алексей Копайгородский.

С 10 сентября 2019 года, с момента тайного голосования депутатов, он занимает эту должность. Алексей Копайгородский родился в Краснодаре, с серебряной медалью окончил школу и в 2008 году поступил в высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко. Он окончил его по специальности «Комплексная защита объектов информатизации».

В 2012 году Копайгородский окончил Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности «Юриспруденция».

Ещё через 3 года, в 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2013 году ему была присуждена ученая степень кандидата педагогических наук. Тема диссертации: «Совершенствование воинского воспитания курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации». 

С 2003 по 2013 годы — служил в Вооруженных Силах Российской Федерации. С начала 2014-го по август 2019-го Алексей Сергеевич работал в администрации Краснодарского края. 


Фото администрации Краснодара

Бывший военный стремительно прошел путь от замначальника управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям департамента внутренней политики до заместителя губернатора Кубани.

Жена на Анастасией Грединой, дочери сочинского бизнесмена Дмитрия Гредина. Воспитывает двоих детей.


Фото администрация Сочи

Ранее мы сообщали, что глава Сочи Алексей Копайгородский вошел в тройку лучших мэров России.

   Дарья Паутова




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1