Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 14.07.2023 10:33

Самый дорогой жилой гараж в Сочи продается за 37 миллионов рублей

14 июля эксперты рынка недвижимости Сочи провели анализ предложения жилых гаражей в городе-курорте.

По результатам приведенного исследования выяснилось, что сейчас самый дорогой жилой гараж в Сочи продается за 37 миллионов рублей, сообщают «Кубанские новости».

Уточняется, что объект площадью 150 «квадратов» находится в Центральном районе курорта и оборудован всем необходимым для комфортного проживания или коммерческой деятельности.

Второе место по дороговизне занимает жилой гараж стоимостью 15 миллионов рублей. Он расположен в нижней части улицы и имеет четыре уровня плюс подвал. Его площадь составляет 120 квадратных метров.

На третьей строчке — жилой гараж площадью 160 «квадратов». Стоит данный объект 13 миллионов рублей. Его можно использовать как гостиницу, так как имеется 12 номеров с удобствами.

По предположениям специалистов города-курорта, гаражи россияне покупают от безысходности.

— Часто региональные покупатели, насмотревшись фейковых объявлений о продаже жилья в Сочи и не посоветовавшись с риелтором, продают свою недвижимость и летят с этими деньгами в город-курорт, — сообщил редакции риелтор Кирилл Флутков.

Эксперт добавил, что есть категория людей, которые сознательно меняют свое приличное жилье в других регионах на любую недвижимость в Сочи, убежденные, что даже плохая и не очень юридически чистая недвижимость на курорте лучше, чем их жилье в регионе.

Напоминаем, составлен список регионов России с наибольшим снижением стоимости жилья. Лидером рейтинга на удивление стал Сочи. Подробности тут. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1