Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 26.10.2023 15:25

Самая бюджетная квартира в Сочи стоит 8,3 миллиона рублей

Названа стоимость самой бюджетной квартиры в олимпийской столице. За такую стоимость можно приобрести студию в 22 квадратных метра.

26 октября стали известны результаты исследования, которые провели специалисты компании «ОНИКС-Недвижимость». Эксперты проанализировали стоимость квартир в новостройках и выяснили, что за год цены выросли на 2%. На данный момент средняя стоимость квадратного метра составляет 420 тысяч рублей

Всего в олимпийской столице на продажу выставлены более 4,5 тысячи вариантов, в их числе квартиры и апартаменты. 2,6 тысячи из них — это однокомнатные квартиры, далее — 2-комнатные и квартиры-студии. Меньше всего трехкомнатных квартир — 142 объекта.

Самым доступным вариантом эксперты назвали квартиру-студию в 22 квадратных метра. Ее стоимость составляет 8,3 миллиона рублей. Жилье располагается в Адлерском районе курорта и будет готово к 2025 году.

Из 1-комнатных квартир самый бюджетный вариант продается за 11,3 миллиона рублей. Квартира также расположенный в Адлерском районе, ее площадь составляет 30 квадратных метров.

Напомним, что ранее специалисты по недвижимости озвучили риски, на которые идут покупатели при приобретении жилья. Подробнее об этом читайте в нашем материале.


Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0