Сочи Пятница, 26 апреля

С международным днем друзей!

С международным днем друзей!
Международный день друзей – всемирный праздник посвященный дружбе. В России в 2021 году Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне. 

Дружба – это понятие, которое ценится во всем мире, вне зависимости от страны, части света, расы, религии и других факторов. К тому же, настоящая дружба представляет собой высокую нравственную и социальную ответственность. Неудивительно, что во многих государствах введены собственные праздники, который напоминают нам о важности настоящих межчеловеческих отношений. Одним из наиболее ярких торжеств является Международный день друзей, праздник принято отмечать каждый год 9 июня.

Всемирный день друзей – торжество, которое не входит в перечень официальных праздников. Определенной традиции празднования Дня Друзей не существует. Но он для всех является прекрасной возможностью забыть о повседневных проблемах и делах. Достаточно совершить звонок длиной в пару минут или написать СМС, а в некоторых случаях – воспользоваться социальными сетями или электронной почтой. Особенно важно напомнить о себе близким друзьям, с которыми по той или иной причине в последнее время вы стали реже общаться.

Некоторые люди стараются в честь праздника организовать встречу в кругу близких. Ведь для настоящих друзей возможность отбросить все дела и собраться вместе – уже праздник. В России впервые международное торжество начали отмечать в серьезных масштабах в 2012 году. Тогда праздничные мероприятия состоялись в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге, а также в небольших муниципалитетах. Проводились тематические концерты, конкурсы, флеш-мобы и акции. Людям предлагали сделать друзьям неожиданные и приятные сюрпризы.

Напомним, что ранее Владимир Жириновский высказался о сочинском гостеприимстве:  - Вот такие южане, друзья!



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1