Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 15.09.2023 14:43

Россияне покупают жилье в Сочи с целью собственного заработка

По данным экспертов по недвижимости, всего год назад российский покупатель жилья в Сочи приобретал его с целью жизни на курорте. Однако сейчас ситуация складывается иным образом.

15 сентября об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на информацию от Юлии Усачевой, заместителя главы союза риэлторов Сочи. По ее словам, сейчас тенденция изменилась, и люди покупают недвижимость в олимпийской столице не для переезда, а для сдачи в аренду. 

Те, кто раньше хотел жить у моря, особенно во время пандемии, скупали частные дома, апартаменты, вторички и новостройки, все пользовалось спросом. Однако последний год показал, что россияне больше не хотят приезжать на курорт в поисках постоянного места жительства.

Люди, как правило, живут у моря год и возвращаются, поскольку работы в городе не хватает, стоимость жизни высокая, и поэтому сейчас все хотят зарабатывать деньги на Сочи. Эксперт также отметила, что на ранних стадиях строительства наблюдается тенденция к снижению покупок жилья, направленных на последующую перепродажу.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0