Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 24.10.2023 09:11

Риэлторы огласили главные риски при покупке жилья в Сочи

Риэлторы назвали 4 основных риска покупки жилья на рынке недвижимости в Сочи. Специалисты выявили некоторые тонкости, когда дело касается покупки недвижимости в регионе Сочи.

24 октября об этом рассказали в ИА «Краснодар медиа», ссылаясь на комментарии «Городского риэлторского центра». Одним из основных рисков является беспорядочное развитие, ведь до 2018 года город застраивался хаотично, что привело к большому числу самостроев.
Второй момент, который следует учитывать заранее, — это статус объекта недвижимости. Если предлагаемое жилье не имеет статуса квартиры, это может стать сигналом для тщательной проверки документов.

Следующим пунктом специалисты выделили недобросовестных застройщиков. На сочинском рынке есть объекты, которые покупатель не сможет зарегистрировать в будущем или столкнется с трудностями коммуникации, например, единый лицевой счет за электричество и воду.

И заключительная часть — сложная оценка инвестиционной привлекательности. Выяснить фактическую стоимость недвижимости в Сочи может быть проблематично из-за большого количества рекламных площадок и различных предложений.

Как сообщалось ранее, отели на горнолыжных курортах Сочи подорожали в зимнем сезоне на 20 – 30%. Как сообщает РБК, средняя стоимость ночи в отелях на горнолыжных курортах страны выросла за год на 8–25%.


Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1