Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.12.2022 12:06

Рекордного за 100 лет туриста встретили в аэропорту Сочи

Рекордного за 100 лет туриста встретили в аэропорту Сочи

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Сочи встретили рекордного за 100 лет туриста

Уходящий 2022 год для Сочи стал рекордным по многим показателям, но самым главным успехом можно считать количество туристов, посетивших курорт за год. В 2022 году этот показатель достиг самой высокой точки за 100 лет! В Сочи особым образом встретили рекордного туриста.

31 декабря в пресс-службе администрации города Сочи сообщили о торжественной встрече туриста, который стал рекордным для города. С его прибытием количество туристов, отдохнувших в Сочи за год, превысило прошлый рекорд, который составлялся на основе 100 лет. Им стала Анна Нуртдинова из Казани, приехавшая на отдых с семьёй.

Анна ежегодно приезжает на сочинские горнолыжные курорты. Женщина отметила, что трассы всегда к сезону подготовлены идеально. Новый Год семья Анны уже привыкла встречать в Сочи. На курорт зимой они приезжают ради гор и прогулок по солнечному побережью.

Семью встретили в аэропорту Дед Мороз и Снегурочка. Они вручили Анне сертификат на посещение знаковых для города объектов показа.


Отмечается, что с начала года в Сочи отдохнуло уже 7 миллионов 200 тысяч человек. Эта цифра самая высокая за последние 100 лет. По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, добиться такого показателя удалось благодаря высоким стандартам высокого сезона и программе «ВместеVСочи».

На новогодние праздники в Сочи тоже ждут объёмный турпоток. Уже сейчас горнолыжные курорты сталкиваются с огромным числом желающих покататься на лыжах и сноубордах. Не всегда, впрочем, с таким количеством людей удаётся справиться. В день открытия сезона на подъемниках в Сочи образовалась многочасовая очередь. В тот день многим билет на курорт так и не достался.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0