Сочи Понедельник, 29 апреля

Прыгающий богомол из тропиков прижился в Сочи

Прыгающий богомол из тропиков прижился в Сочи

Фото: Сочинский нацпарк. Прыгающий богомол из тропиков прижился в Сочи

Азиатский прыгающий богомол обосновался на главном курорте России. Сочинский климат и условия обитания пришлись ему по вкусу.

28 августа в нацпарке Сочи рассказали, что местные ученые обнаружили азиатского прыгающего богомола в Центральном районе города. Ранее этот крайне теплолюбивый вид ранее жил лишь в южном Китае, Японии, Тайвани, Непале, Корее, Филиппинах, Вьетнаме и Пакистане.

Длина прыгающего богомола составляет 6,5 сантиметров. Он пепельно-коричневого цвета с сетчатыми полупрозрачными крыльями. Отличительная особенность азиатского богомола — характерная пятнистость на внутренней поверхности бедра передней лапки.

— У нашего экземпляра пятно белое, впереди которого расположено розовое пятно, а позади — черное, отливающее сине-перламутровым цветом на солнце. Также на сохе расположены белые шипики, а у основания также расположено черное пятно, — прокомментировали в нацпарке.

По словам специалистов, азиатский богомол оказался в Сочи во время подготовки к Олимпиаде 2014 года, когда для возведения объектов в город завозили зарубежный посадочный материал.

Ранее в Сети распространилось видео с косулей, снятое в Сочи. По информации от очевидцев, представитель семейства оленьих пробежался по шоссе в Красной Поляне. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0