Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 01.06.2021 16:00

После отдыха Лукашенко на Черном море Ургант назвал его усатым моржом

После отдыха Лукашенко на Черном море Ургант назвал его усатым моржом

Известный телеведущий на последнем выпуске «Вечернего Урганта» высмеял президента Белоруссии Александра Лукашенко после встречи с Владимиром Путиным на Черном море. Он представил ситуацию таким образом, будто дельфинам, которые должны проплыть рядом с яхтой лидеров государств, перед этим прочитали инструктаж, как именно нужно нырять и в какой момент сделать водяное сальто. А самое интересное, что дельфины оказались ненастоящими — это были люди в резиновых масках.

«Если вдруг встретите усатого моржа, не пугайтесь, это президент Белоруссии. Спокойно его оплываете, сейчас его все оплывают», — отметил телеведущий. Сам он сообщил, что переоденется в чайку, отправится в небо и «точно попадет» в Лукашенко, чтобы тот «понял, что транш будет».

Переговоры двух лидеров состоялись на фоне скандала вокруг задержания в Белоруссии бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Блогер летел из Афин в Вильнюс на самолете авиакомпании Ryanair. Лайнер совершил вынужденную посадку в Минске из-за предупреждения белорусского диспетчера о письме про бомбу на борту. Недавно редакция "Блокнот-Сочи" писала о встрече двух президентов на Черноморском курорте.

 Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0