Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.04.2023 10:03

Полиция задержала аниматоров в костюмах ангелов, пристающих к отдыхающим в Сочи

Полиция задержала аниматоров в костюмах ангелов, пристающих к отдыхающим в Сочи

Фото: УВД Сочи. Полиция задержала аниматоров в костюмах ангелов, пристающих к отдыхающим в Сочи

Правоохранители Черноморского курорта доставили в отдел компанию аниматоров-вымогателей. На предприимчивых «небожителей» пожаловались туристы.

Очередной инцидент произошел с навязчивыми зазывалами в Сочи. 9 апреля стало известно, что полиция Центрального района задержала троих молодых людей в костюмах ангелов, которые приставали к прохожим с просьбой сделать с ними фотографии за определенную плату.

— В центре города две девушки и молодой человек в костюмах ангелов выражаются нецензурной бранью и навязчиво пристают к прохожим с предложением сфотографироваться. После чего требуют денежное вознаграждение. Прибывшие на место стражи порядка доставили навязчивых фотографов в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — прокомментировали в УВД Сочи.

Напомним, на главном курорте России, как и на территории всего Краснодарского края, действует закон, который позволяет штрафовать аниматоров на сумму 5 тысяч рублей. Однако многие уверены, что этого недостаточно. В Сети общественность не раз просила ужесточить наказание для навязчивых зазывал.

Совсем недавно в самом центре курорта «ангел» и «демон» устроили драку с прохожим. Видео потасовки  разлетелось по городским пабликам. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0