Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.05.2021 16:35

Семейное занятие спортом. А вам слабо?

Семейное занятие спортом. А вам слабо?

В нашей быстротечной суете будней, мы так мало времени уделяем семейному отдыху. Такой досуг уже становится экзотикой в среднестатистической российской семье. Многие не успевают, не находят времени и не наслаждаются минутами, которые можно провести с родными людьми. Просто повеселиться, поиграть, побыть всем вместе на одной волне! 

Хорошо, что есть организаторы, которые способны подарить такую яркую возможность, как местным жителям Сочи, так и новоприбывшим туристам города-курорта. 

Накануне, 3-го мая, в Олимпийском парке в Адлер-Арене прошло мероприятие, которое называется "Мама, папа, я — счастливая семья". Спортивный Сириус приглашал в свои двери самых активных "супер-семеек" для возможности побороться с другими командами и проверить свои физические способности совершенно бесплатно. Никаких критериев для отбора не требовалось, для участия необходима была только регистрация на сайте Сириуса. Но в критерий все-таки один был: в турнире могли участвовать только семьи с детьми.


_MG_7628-min.jpg

_MG_7620-min.jpg


27 дружных команд, состоящих из пап, мам и их ребятишек, соревновались между собой в разных физических и умственных испытаниях.


Забей гол; 

_MG_7604-min (1).jpg


Кольцеброс; 

_MG_7601-min.jpg


Разгон саней; 

_MG_7593-min.jpg


Волейбол; 

_MG_7634-min (1).jpg


Баскетбол; 

_MG_7598.jpg


Самый умный; 

_MG_7623-min.jpg


Настольный теннис; 

_MG_7625-min (1).jpg


Велозаезд;

_MG_7631-min (2).jpg


Также была гребля и семейный бадминтон.



Не нужны особые спортивные умения, главное это искра в глазах, энтузиазм и азарт. Такие совместные игры способствуют укреплению взаимоотношений в семье, нормированной физической подготовке, воспитывают волю и выносливость, дисциплину и целеустремленность. 

 А позитивная атмосфера праздника настраивает участников на оптимизм и отличное душевное состояние. От одной только мысли, что вы, всей семьей, проходите испытания, совместно решаете проблемы и помогаете друг другу.. Что вы — одно целое и вы всегда рядом, наполняет ощущением истинного безграничного счастья и любовью.

 

Корреспондент: Марина Пашкова

 Фотограф: Марина Пашкова 




  Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0