Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.08.2023 09:30

Около 4 тысяч проб морской воды взяли в Сочи специалисты Роспотребнадзора

Роспотребнадзор продолжает тщательно проверять качество воды в Черном море у берегов главного отечественного курорта. С начала 2023 года специалисты взяли уже около 4 тысяч проб.

В Сочи продолжается высокий летний сезон. По поручению мэра города Алексея Копайгородского на курорте уделяется особое внимание безопасности и комфорту отдыха жителей и гостей.

Так, например, для проверки качества морской воды сотрудники Роспотребнадзора каждые 10 дней проводят отбор проб. Такой информацией 9 августа поделились в пресс-службе администрации Сочи.

— Сегодня пробы морской воды взяли в акватории пляжа «Куба» микрорайона Мамайка. Специалисты провели исследования на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические, вирусологические показатели. Всего с начала года взято уже около 4 тысяч проб, —  рассказали в городской администрации.

Власти отметили, что морская вода в Сочи соответствуют нормам. 

Напоминаем, на главный российский курорт пришла сильная жара. В связи с этим «Блокнот Сочи» решил составить список мест, где можно укрыться от знойного солнца. Подробнее в статье. 


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0