Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.02.2023 15:30

Огромная пробка образовалась в горах Сочи из-за любителей бесплатно покататься на «ватрушках»

Огромная пробка образовалась в горах Сочи из-за любителей бесплатно покататься на «ватрушках»

Фото: FunSochi. Огромная пробка образовалась в горах Сочи из-за любителей бесплатно покататься на «ватрушках»

Ежегодно перед КПП в горную Олимпийскую деревню образуются пробки. Всему виной отдыхающие рядом люди.

11 февраля местный паблик обнародовал кадры, снятые в Красной Поляне. На них запечатлен дорожный затор. Автор публикации отмечает, что пробка на данном участке — ситуация стандартная. Дело в том, что каждую зиму здесь собираются любители покататься на «ватрушках». Люди самостоятельно организовывают горку прямо у парковки на «Роза Плато». 

— В районе Красной Поляны покататься бесплатно на «ватрушке» возможности нет, поэтому такие горки образуются стихийно, — говорится в сообщении Телеграм-канала «FunSochi».

Стоит отметить, что помимо того, что скопление людей на территории мешает водителям, данное развлечение также является небезопасным, ведь горка заканчивается почти на автотрассе.

Однако пользователи сети встают на защиту отдыхающих. По словам комментаторов, властям Сочи необходимо оборудовать место для бесплатного катания на «ватрушках», потому что цены на горнолыжных курортах слишком высокие. 

Ранее на горнолыжном курорте в Красной Поляне образовались огромные очереди на подъемники, растянувшиеся на десятки метров. Толпы из лыжников и сноубордистов попали на видео. Судя по всему, «пробку из людей» спровоцировал долгожданный снег.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1