Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 12.12.2023 15:05

Нечестные риэлторы из Сочи нашли способ продолжать публиковать фейковые объявления о недвижимости

Нечестные риэлторы из Сочи нашли способ продолжать публиковать фейковые объявления о недвижимости

Нечестные риэлторы из Сочи нашли способ продолжать публиковать фейковые объявления о недвижимости

Недобросовестные риэлторы в Сочи сменили тактику публикации объявлений о продаже недвижимости. Теперь потенциальному покупателю стоит быть еще внимательнее

11 декабря о новых махинациях от курортных риэлторов рассказала Юлия Усачева, генеральный директор сочинского агентства недвижимости «Городской риэлторский центр». Она предупредила покупателей о новом способе работы недобросовестных посредников, которые заманивают клиентов с помощью фейковых объявлений. 

Совсем недавно городских риэлторов предупредили об уголовной ответственности за продажу незаконной недвижимости. В Сочи создана межведомственная рабочая группа по пресечению самовольного строительства, а риэлторские фирмы курорта подписали хартию профессиональной этики.

Усачева отметила, что не все агентства в Сочи готовы подписать данное соглашение, что может отражать их нежелание отказываться от сомнительной практики продаж. Ранее в фейковых объявлениях указывалась заниженная стоимость недвижимости, например, предлагалась квартира за 3 миллиона рублей, хотя ее фактическая цена при этом 10 миллионов. 
Сейчас обнаруживаются новые маркетинговые стратегии от нечестных риэлторов. Такая реклама представляет сниженную цену в качестве первоначального взноса, как часть ипотеки или депозита. Такой ход вводит в заблуждение потенциальных покупателей.

Они могут соблазниться приятной ценой и, позвонив по указанному номеру в объявлении, узнают о «недоразумении» недостоверной цены. Таким образом злостные обладатели фейковых объявлений собирают в свою ловушку потенциальных клиентов.
С новым методом мошенничества покупатели должны быть бдительными и критичными при выборе агента по недвижимости. Сейчас важно понимать риски и быть информированными о возможном мошенничестве на рынке недвижимость олимпийской столицы.

Как сообщалось ранее, с начала 2023 года, на курорте было выявлено 508 самовольных построек, из которых 88 были многоквартирными. К сожалению, люди приобретали недвижимость, которая была построена без разрешения, с нарушением норм и правил градостроительства. Их реализация сопровождается участием недобросовестных риэлторов.

Ксения Верещагина



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0