Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 27.10.2023 18:19

На рынке недвижимости в Сочи увеличилось количество фейковых объявлений

Специалисты по недвижимости подробно объяснили, на что нужно обращать пристальное внимание при выборе жилья. 

27 октября эксперты агентства «Городского риелторского центра» сообщили, что количество фейковых предложений на сайте бесплатных объявлений значительно возросло. Специалисты предупреждают, что 80% объявлений, как правило, не соответствуют действительности. 

По мнению экспертов, подобные объявления ставится не с целью мошенничества, а для привлечения внимания у потенциального покупателя. Агент выставляет красивые картинки и ставит цену ниже рыночной, обыватель звонит и тут уже продавец подбирает варианты по бюджету. 

Также такой способ помогает агентам обзавестись телефонами клиентов для создания своей базы или продажи другим агентствам. Для того чтобы не попасться на такую уловку специалисты рекомендуют: сопоставлять цены на рынке и в объявлении. Квартира с множеством красивых и качественных фотографий не может стоить ниже рыночной цены.

Также стоит обратить внимание на отсутствие отклика на звонок или множество звонков с разных номеров после обращения. Лучше всего просить у продавца предварительный онлайн-просмотр, это поможет сэкономить время и нервы. 

Напомним, что ранее эксперты озвучили стоимость самой дешевой квартиры в Сочи. Она находится в процессе строительства и будет сдана к концу 2025 года. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0