Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.12.2022 14:37

На российско–абхазской границе свиньи уничтожили привозные мандарины

На российско–абхазской границе свиньи уничтожили привозные мандарины

Фото: Сочи Стрим. На российско–абхазской границе свиньи уничтожают привозные мандарины

Из Абхазии едут тонны мандаринов и прочих цитрусовых. На границе грузовые машины проверяют особенно тщательно, в целях избежания нарушения законодательства. Из-за длительной процедуры осмотра образовываются пробки, а у обочин дорог появляются стихийные свалки фруктов и мусора. 

27 декабря стало известно, что на русско-абхазской границе со стороны республики заметили свиней. Это произошло из-за появления там свалок цитрусовых фруктов: лимонов, апельсинов и мандаринов в превалирующем количестве. Об этом рассказал интернет-портал «Cочи Стрим». 

Причиной свалок стали многочасовые пробки на границе. В пропускных пунктах тщательно проверяют все автомобили. Проверка грузовых авто, заполненных фруктами, проходит дольше всего. Досмотрщики требуют разгрузки машин для доступа в кузов грузовиков. 

Процесс сильно тормозит движение через границу. Порой водителям приходится часами стоять в пробке, а там, где люди вынуждены проводить много времени, неизбежно образуются свалки.


Люди избавляются от непроданного товара – от мандарин, апельсин и лимонов. На запах гниющих плодов с окрестных сёл приходят свиньи, находящиеся на свободном выгуле. Животные с удовольствием подбирают выброшенные фрукты и не обращают внимания на возмущенных таким положением вещей людей.

Ранее уже сообщалось о глухой пробке на границе с Абхазией. Очевидец рассказал, что вся проблема, действительно, заключается в грузовых авто, досмотр которых занимает слишком много времени.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0