Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 12.02.2021 10:59

На Кубани продлен режим повышенной готовности

На Кубани продлен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 28 февраля. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, жители и гости, находящиеся на территории региона, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, такси, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей.

Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

– На сегодняшний день в регионе подтвержден 35671 случай заражения коронавирусом, из них 174 – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 628,5. С выздоровлением выписаны 28037 человек, – озвучили данные в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0