Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 22.11.2023 18:02

На 40% сократилось число самостроев в Сочи

Количество самостроев в Сочи сократилось на 30-40%. Спад связан с отношением местных риэлторов против подобных сделок, поскольку власти могут призвать их к ответственности за недобросовестную продажу жилья.  

22 ноября об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на комментарии вице-президента Гильдии риелторов Сочи Юлии Усачевой. Согласно информации, борьба с самовольным строительством в Сочи ведется давно, но пик активности пришелся на текущий год.

Совместная работа с мэрией города уже дала результаты. Усачева отмечает, что последние 6 месяцев желание клиентов вкладывать средства в такие объекты снизилось на 10-15%. Покупатели стали обращать внимание на громкие сообщения о самостроях, о которых часто пишут городские СМИ. Однако застройщики курорта продолжают строить незаконное  жилье. 
Эксперт считает, что все еще есть застройщики, которые осуществляют такое строительство, но риэлторы города пытаются донести до многих из них, что такое строительство принесет только убытки. По мнению Усачевой, наиболее подрежены обману жители северных городов России, которые ради «мечты у моря» покупают жилье без проверок.

Как сообщалось ранее, в Интернете появилась реклама о продаже квартир в самостроеЖК «Дагомыский». При этом, земельный участок был предназначен для индивидуального жилищного строительства, и власти не выдавали разрешения на строительство квартир в указанном месте.



Ксения Верещагина


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0