Сочи Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.09.2022 15:07

Москвич попал под камнепад в сочинских горах

Москвич попал под камнепад в сочинских горах

Фото: служба спасения в Сочи. Москвич попал под камнепад в сочинских горах

39-летний мужчина попал под камнепад во время прогулки в районе посёлка Солоники. Его спутница вызвала службу спасения, и мужчина благополучно было доставлен в больницу.

5 сентября телеграм-канал службы спасения по городу Сочи сообщил о несчастном случае, произошедшем на дороге к урочищу реки Чудо-Красотка.Там двое туристов – мужчина и женщина – совершали пеший поход к урочищу реки. Дорога проложена вдоль скал. На какой-то момент пути с высоты начали падать камни – начался камнепад. Мужчина 1983 года рождения не смог вовремя покинуть место поражения и получил травму, в следствии которой утратил возможность самостоятельного передвижения.

Его спутница незамедлительно позвонила по номеру 112. На вызов отправилась дежурная смена ПСО №2. Было установлено, что мужчина получил травму голени, ему была оказана первая медицинская помощь.

К месту также прибыли спасатели из ЮРПСО МЧС России и оказали помощь в транспортировке пострадавшего. Мужчину вынесли из гор на носилках и отвезли в больницу на машине скорой помощи. Пострадавший казался туристом из Москвы.


В летний период службам спасения приходиться ездить на вызовы особенно часто. В августе два вечера подряд сочинские спасатели выезжали на вызовы. Две пары практически в одно и тоже время, но в разные дни заблудились в сочинских горах. Обе были благополучно найдены и выведены к цивилизации.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0