Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.08.2022 10:41

Молнию привлёк смартфон: стали известны подробности смерти мужчины в горах Сочи

Молнию привлёк смартфон: стали известны подробности смерти мужчины в горах Сочи

Молнию привлёк смартфон: раскрыты подробности обстоятельств смерти мужчины в горах Сочи

Проводится проверка инцидента, произошедшего в сочинских горах. Причина смерти мужчины проверяется, а дело дополняется деталями.

9 августа стало известно о том, что сайт «КП Кубань» опубликовал подробности, связанные со смертью мужчины от молнии на сочинском курорте. Напомним, что 7 августа, 47-летний житель Уфы совершал пеший подъём на гору в Красной поляне, однако в середине пути в него ударила молния, и мужчина мгновенно погиб. Последующие действия по реанимированию туриста не принесли никаких успехов.

На данный момент известно, что мужчина приехал из Уфы в Сочи на отдых с компанией друзей. Из-за начавшейся грозы с молниями и дождём подъёмник на гору, куда собиралась компания, временно приостановил работу в целях безопасности. Однако, мужчина решил пренебречь предупреждениями и отправился покорять гору самостоятельно. В какой-то момент, по словам очевидцев, погибший достал из кармана телефон и то же мгновение его поразила молния. После удара турист упал и больше не подавал признаков жизни.


Сейчас ведётся расследование всех обстоятельств гибели человека. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Решения по инциденту будет вынесено после завершения всех следственных мероприятий.

Ранее сообщалось, что в горах Сочи молния убила человека. Новости первых часов после произошедшего.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0