Сочи Понедельник, 29 апреля
Политика, 16.04.2024 18:23

Минобороны начало передачу военного городка в Уч-Дере в собственность Сочи

Министерство обороны России начало передачу закрытого военного городка в микрорайоне Уч-Дере в собственность города Сочи.

Как 16 апреля сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Константина Затулина, именно парламентарий просил Минобороны передать курорту военный городок.

— Мероприятия по передаче имущества в муниципальную собственность организованы в установленном порядке,  —прокомментировал «Сочи 24» заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Напомним, ситуация вокруг военного городка началась в 2016 году, когда жители курорта впервые обратились к депутату с просьбой помочь с газификацией домов. На решение вопроса ушло семь лет.

Позже вскрылись новые проблемы: отсутствие возможности делать ремонт, заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями, приватизировать жилье. Поэтому сочинцы попросили исключить объект из перечня закрытых и передать его муниципалитету.

Минстрой, ЖКХ России и госкорпорация ДОМ.РФ составили рейтинг крупных российских городов по индексу качества городской среды. Сочи стал частью топ-10. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0