Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 10:47

Синоптики назвали самый жаркий день апреля в Сочи

15 апреля синоптики рассказали о погоде на главном отечественном курорте.

Как выяснилось, эта неделя в Краснодарском крае, в том числе и в Сочи, не обойдется без сюрпризов. Судя по всему, сотрудники Гидрометцентра, ранее заявившие, что апрель 2024 года в регионе будет аномально теплым, оказались правы.

Так, по обновленным данным специалистов, на юг приближается летняя жара. Столбики термометров во многих населенных пунктах края преодолеют 30-градусную отметку. 

Самым жарким днем апреля для Сочи станет среда. Максимальная температура 17 апреля составит +28 градусов. Утром столбики термометров курорта покажут 15-24 градусов со знаком плюс, вечером — 20-23, ночью 18. 

Весь день в городе будет светить солнце, днем также небольшой дождь слегка прибьет пыль. Влажность до 50%, ветер южный, юго-восточный.

Стоит отметить, что летняя погода в Сочи не задержится. Уже в пятницу на курорте заметно похолодает. По прогнозам синоптиков, к выходным отметка опустится до +20 градусов.

Минстрой, ЖКХ России и госкорпорация ДОМ.РФ составили рейтинг крупных российских городов по индексу качества городской среды. Сочи стал частью топ-10. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0