Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 26.10.2023 16:57

Между Сочи и Москвой запустят двухэтажные поезда

В зимнее время поезда между двумя российскими городами заменят на двухэтажные. 

Об этом стало известно 26 октября от пресс-службы ФПК. По плану двухэтажные составы будут курсировать по маршруту Адлер – Москва и сообщением Москва – Имеретинский курорт. Первый рейс запланирован на 10 декабря. 

— Предусмотрено курсирование 490 пар пассажирских поездов. Более половины из них имеют категорию «скорый» и «скоростной», — говорится в сообщении пресс-службы. 

В настоящий момент уже запланирован график на конец 2023 года и на 2024 год. Подобные поезда также будут курсировать между Чебоксарами и Москвой. 

До конца 2023 года в распоряжении компании РЖД поступит 266 новых вагонов, 87 из которых двухэтажные. Они будут включены в составы, которые ходят по маршруту между Москвой, черноморскими курортами. Вагоны оснащены всем необходимым для комфортной поездки. В них установлены системы по поддержанию микроклимата, обеззараживанию воздуха, также в вагонах установлены биотуалеты, душевые и специальные купе для проезда с маленькими детьми.

Напомним, что за год туристический поезд перевез в Абхазию более 40 тысяч пассажиров. В настоящий момент курсирование состава Туапсе-Сочи-Гагра временно прекращено, поездки возобновятся в декабре. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0