Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 14.12.2023 16:25

Меры по сокращению самостроев обсудили в Сочи

На курорте продолжают бороться с нелегальными постройками. 14 декабря на Градсовете Сочи обсудили мероприятия по профилактике самовольного строительства.

Так, с 1 июля 2021 года действует Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» №248-ФЗ, который определяет порядок проведения муниципального земельного контроля. Специалисты проверяют здания, если у них есть признаки самостроя, то готовят исковое заявление в суд. Затем строение сносят.

В администрации города-курорта отметили, что с начала 2023 года на его территории нашли 633 самостроев, а также выявили 245 фактов самовольного занятия земельных участков и 188 фактов нецелевого использования земельных участков.

Также власти Сочи подготовили программу профилактических мероприятий, которые включают консультирование и информирование. 

Дольщики крупного ЖК в Сочи, который идет под снос, записали видеообращение к президенту. Владельцы квартир в недостроенном комплексе «Имеретинские высоты» надеются лишь на помощь Владимира Путина.

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0