Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2024 16:16

Мэр Сочи проверил готовность нацпарка к приезду туристов

Руководство популярнейшего отечественно курорта, во главе с Алексеем Копайгородским, проверило готовность туробъектов Сочинского нацпарка к летнему сезону.

14 апреля Сергей Шевелев и Алексей Копайгородский провели встречу на «Змейковских водопадах», где оценили результаты первого этапа обустройства объекта.

Экологическая тропа протяженностью 1,3 километра в долине реки Змейка была разрушена в результате сильного паводка летом 2023 года. После этого началась реконструкция, в результате которой появились новые мосты, лестницы к водопадам, смотровая площадка, уютные беседки. Места для отдыха дополнили веранды с лавочками, а по всей тропе были установлены информационные стенды с природоведческой информацией, а также система навигационных, предупреждающих и запрещающих знаков.

Как отметил руководитель нацпарка Сергей Шевелев, к 1 июня будет готова треть объектов, реконструкция которых была запланирована на 2024 год. В настоящее время активно ведется работа на трех, самых популярных.

В свою очередь мэр курорта Алексей Копайгородский подчеркнул необходимость выполнения всех требований по пожарной безопасности и сохранению уникальной природной экосистемы Сочи на объектах, которые массово посещают сочинцы и гости города.

Минстрой, ЖКХ России и госкорпорация ДОМ.РФ составили рейтинг крупных российских городов по индексу качества городской среды. Сочи стал частью топ-10. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0