Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2023 13:19

Мэр Сочи не нашёл в Дагомысе освещения, благоустройства и чистоты

Мэр Сочи не нашёл в Дагомысе освещения, благоустройства и чистоты

Фото: тг-канал «Алексей Копайгородский"

Глава города-курорта Сочи Краснодарского края Алексей Копайгородский 20 августа посетил по просьбе жителей посёлок Дагомыс, где обнаружил серьёзные проблемы с вывозом мусора, незаконными парковками, благоустройством и наличием уличного освещения.


О ходе утренней поездки в Дагомыс мэр Сочи поделился в своём тг-канале. По словам Алексея Копайгородского он объездил проблемные места, на которые ему жаловались в обращениях жители.

- В ближайшее время покрасим пешеходный мост и газовые магистрали. По улице Ленинградской восстановим уличное освещение, на Гайдара благоустроим тротуар и установим парковую мебель, - отметил мэр Сочи по итогам поездки. - Много обращений было по поводу автотранспорта, паркующегося на тротуарах. Это мешает безопасному движению не только детским коляскам, но и обычным пешеходам. Проведём отдельную работу.

Ещё одной бедой Дагомыса стали рекламные конструкции и антисанитария.

- Недействующие рекламные конструкции уберём, чтобы не портили вид посёлка. Также усилим санитарную уборку улиц. Где необходимо, поправим тротуарную плитку. Остановочные комплексы требуют тщательного ухода и расчистку прилегающей территории, - поделился Алексей Копайгородский. - Пересмотрим график вывоза ТКО. В разгар сезона необходимо увеличить количество рейсов коммунальной техники.

Все поручения будут внесены в паспорт ТОС, их выполнение взято на контроль.



Новости на Блoкнoт-Сочи
новости сочиалексей копайгородскиймэрдагомысантисанитария
0
0