Сочи Понедельник, 29 апреля

Медведя-шатуна заметили в горах Сочи

Очередного медведя-шатуна заметили в горах Сочи.

31 января в социальных сетях появилось видео фотографа Юрия Дороша, как бело-бурый медведь сидит на сугробе среди деревьев. 

   Медведя-шатуна заметили в горах Сочи, видео Юрий Дорош

Сочинцы гадают, что могло разбудить медведя-шатуна – голодная осень, из-за которой он не нагулял достаточно жира или бесснежная зима?

Сочинский национальный парк даёт рекомендации при встрече с медведем:

– постарайтесь не паниковать и незаметно удалиться. Ни в коем случае не бегите! Помните о том, что медведь обладает необычайно тонким обонянием, поэтом у при отходе не обходимо учитывать направление ветра,

– если зверь Вас заметил и не обратился в бегство, а напротив, проявляет любопытство, следует попытаться отогнать его громким криком,

– при близкой встрече с медведем не смотрите ему в глаза и пристально. Для любого дикого зверя пристальный взгляд – признак готовящейся атаки. Он может атаковать, чтобы, как он считает, предотвратить нападение с вашей стороны.

– если вы нашли медвежонка. Самое лучшее из того, что можно сделать – это как можно скорее уйти. Не фотографируйте его, ни в коем случае не пытайтесь до него дотронуться. Защищая медвежонка, медведица не будет вас пугать – она постарается вас убить.

Напомним, месяц назад очевидцы сняли на видео медведя в горах Сочи

Дарья Паутова




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0