Сочи Понедельник, 29 апреля

Медведь забрался на стратегический объект в горах Сочи и не смог выйти

Молодой медведь пробрался на территорию одного из охраняемых объектов курорта. Она обнесена забором с колючей проволокой, поэтому выбраться у животного из «ловушки» не получилось. Кадры с места событий 1 мая появились в Сети.

Косолапый забрался на территорию одного стратегического объекта Сочи. Когда сотрудники организации увидели незваного гостя, то сразу же поспешили ему помочь вернуться в лес, однако медведь испугался и начал нервничать.

Видео: пресс-служба Кавказского заповедника. Медведь забрался на стратегический объект в горах Сочи

В итоге на место прибыли специалисты из Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, чтобы помочь попавшему в беду животному. Они зашли за ограждение и стали направлять медведя к выходу, но лесной житель успешно перемахнул через забор и убежал домой. Отмечается, что медведь не поранился, на заборе остался только небольшой клок его шерсти.

— Медведи возле таких объектов — нормальное явление. Красная Поляна всегда была домом для этих животных, поэтому в гостях здесь — люди. Чтобы молодые медведи поняли, где ходить, не встречаясь с людьми, нужны десятилетия, так как маршруты у них заложены генетически, — сказал директор заповедника Сергей Шевелев.

Мужчина напомнил, что медведь не станет нападать на человека, если не почувствует угрозу. Поэтому при встрече с хищником ни в коем случае нельзя пугать его, пытаться накормить или подружиться. Необходимо сразу вызвать специалистов.

Ранее в Сети распространилось видео с косулей, снятое в Сочи. По информации от очевидцев, представитель семейства оленьих пробежался по шоссе в Красной Поляне. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0