Сочи Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 03.04.2024 16:00

Квадратный метр самой дорогой недвижимости в Сочи превысил 3,7 миллиона рублей

Новый рекорд по средней стоимости квадратного метра курортной недвижимости в 3,7 миллиона рублей зафиксирован в элитном жилом комплексе MANTERA Seaview residence в Сочи. Об этом 3 апреля сообщили аналитики NF Group.

Согласно данным специалистов, проект MANTERA Seaview residence является абсолютным лидером по стоимости курортной недвижимости в России, обгоняя своего ближайшего конкурента, Grand Royal Residences, на 1,2 миллиона «квадрат». Следующим в топе по стоимости квадратного метра идет ЖК REEF Residences с 2 миллионами. На четвертом месте в настоящее время располагается апарт-комплекс Karat Apartments — 1,8 миллиона рублей. 

Также черноморский курорт сохраняет за собой первенство среди крупных городов по средневзвешенной стоимости квадратного метра в классе делюкс — на сегодняшний день она составляет 2,6 миллиона рублей за квадрат, опережая ближайшего конкурента, Москву, на 293 тысячи рублей. 

Напомним, Сочи стал одним из городов, где дольше всего копят на жилье. Выяснилось, сколько нужно зарплат для покупки квартиры на курорте.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0