Сочи Понедельник, 29 апреля

Краснокнижных черепах в Сочи заживо уничтожают спецтехникой в водоеме

Краснокнижных черепах в Сочи заживо уничтожают спецтехникой в водоеме

Фото: Кубань 24. Краснокнижных черепах в Сочи заживо уничтожают спецтехникой в водоеме

Краснокнижные черепахи безжалостно уничтожаются экскаваторами в пруду Сочи. Жители курорта начали бить тревогу в соцсетях олимпийской столицы.

2 февраля об этом пишут Кубань 24. По данным источника, последнюю неделю в микрорайоне Кудепста по улице Искры умирают краснокнижные черепахи. Массовая гибель происходит потому, что водоем, в котором живут рептилии, рекультивируется экскаваторами.

При этом земля, на которой происходит строительство, находится в собственности. А владельцы прилегающих участков предупреждены об ответственности за действия - есть приказ Министерства природных ресурсов, сообщают возмущенные сочинцы.

По данным СМИ, в мэрии курорта организовали проверку по факту уничтожения рептилий. Но Антон Журавель, владелец участка, утверждает, что ему было поручено очистить территорию и установить новый коллектор. По его словам, он готов спасать черепах, однако сейчас рептилии находятся в зимней спячке, вывезти их в другие водоемы можно будет только весной.

Как сообщалось ранее, первый реанимобиль для спасения дельфинов появится на побережье Черного моря. С весны до середины лета фиксируется увеличение количества дельфинов, выброшенных на берег.

 Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0