Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 02.09.2023 12:45

Из-за западных санкций инвесторы стали активнее покупать недвижимость в Сочи

Риэлторы в Сочи отмечают всплеск количества инвестиционных сделок при покупке жилой недвижимости в Сочи. С весны этого года этот показатель увеличился на 40% по сравнению с прошлым годом.

2 сентября об этом рассказала гендиректор Центра недвижимости курорта Юлия Усачева. Положительная динамика инвесторов в недвижимость России, особенно в городе Сочи, начала наблюдаться с весны 2023 года. За последние 5 месяцев количество инвестиционных сделок в агентствах продажи недвижимости города значительно увеличилось. 

Кроме того, по словам Усачевой, некоторые клиенты покупают недвижимость поэтажно, сразу по 20-30 квартир. Инвесторы в Сочи проявляют большой интерес к квартирам в строящихся жилых комплексах, которые потом перепродаются в черновом виде или с готовым ремонтом. Земельные участки для строительства коттеджных поселков и гостиничные комплексы также пользуются большим спросом. 

Как сообщалось ранее, спрос на сочинскую недвижимость за 8 месяцев увеличился в 1,5 раза. Таким образом, прирост составил 53% по отношению к аналогичному периоду 2022 года. Известно, что жители России приобретают недвижимость на курорте для переезда или сезонный отдых в собственной квартире, а также для сдачи.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0