Сочи Суббота, 27 апреля

История коррупции в Сочи во времена СССР: популяризация курорта и схемы чиновников

История коррупции в Сочи во времена СССР: популяризация курорта и схемы чиновников

История коррупции в Сочи во времена СССР: популяризация курорта и схемы чиновников

В сети опубликован фильм «Сочинская мафия. Дорогие товарищи». Документальный фильм о коррупционном курорте в период 80-х годов. 

25 февраля окунемся в историю олимпийской столицы времён СССР. В основу сегодняшний темы лёг получасовой документальный фильм о том, каким был курорт во времена советского союза. А самое главное, какие высокопоставленные чиновники получали собственную прибыль с деятельности курорта. 

Неудивительно, что история коррупции в Краснодарском крае в 80-е годы по-прежнему дает повод для разговоров, а ленты об этом продолжают сниматься. 

Фильм «Сочинская мафия. Дорогие товарищи» повествует о том, кто такой товарищ Медунов, чем он прославился как глава Краснодарского края и почему привлёк интерес советского следственного комитета. 
Сюжет фильма описывает, что в деле о сочинской мафии фигурировало около 1500 обвиняемых, все из которых получили серьезные тюремные сроки. 

В обход закону с края экспортировали чёрную икру за рубеж и прятали ее в банках, именуемых как «килька». А все рестораны курорта были обязаны вносить свои «откаты» лицам стоящим на верхушке айсберга сочинских чиновников. В конце советской эпохи это дело было одним из первых расследований коррупции, затронувших всю страну.  

К слову, можно подитожить, что на курорте так или иначе происходят инциденты связанные с делами о коррупции и мошенничестве высокопоставленных лиц. Ранее редакция упоминала о том, что глава общественной организации в Сочи обвинили в хищении 6 миллионов рублей.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0