Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 05.12.2023 12:47

График движения пассажирских поездов в Сочи изменился из-за ремонтных работ после шторма

Ноябрьский шторм изменил расписание пассажирских поездов на Черноморском побережье. Некоторые составы идут с отклонением от графика больше, чем на час.

«Шторм века» по-прежнему вносит коррективы в расписание пассажирских поездов на Черноморском побережье. Так, из-за работ по восстановлению железной дороги, поврежденной во время разгула стихии, из графика выбились 13 составов дальнего следования, курсирующие в строну Адлера, а также 12 поездов с отправлением из него.

Как 5 ноября сообщили в пресс-службе СКЖД, отклонения от установленного расписания составляют от 25 минут до 1 часа 17 минут. Так, поезд № 801 сообщением Краснодар – Аэропорт Сочи прибывает на 20 минут позже времени, установленного до шторма.

Также изменения коснулись и пригородных поездов. Всего из графика вывели пять «Ласточек»: две из них в южном направлении: № 6807 Туапсе - Имеретинский Курорт и № 6011 Туапсе – Аэропорт Сочи; остальные – по направлению на север: № 6812 Имеретинский Курорт – Туапсе, № 6804 Имеретинский Курорт – Туапсе и № 6016 Аэропорт Сочи — Туапсе.

Есть и составы, маршруты которых сократились. Речь идет о поездах № 6806 Имеретинский Курорт – Туапсе, № 6809 Туапсе – Имеретинский Курорт, № 6006 Аэропорт – Туапсе и № 6811 Туапсе – Имеретинский Курорт: теперь все они курсируют до станции Чемитоквадже.

Электропоезда № 6004 Аэропорт Сочи – Туапсе, № 6009 Туапсе – Аэропорт Сочи приезжают на конечную – станция Якорная Щель. А «Ласточки» № 6022 Аэропорт Сочи – Лазаревская и № 6101 Лазаревская - Роза Хутор – на станцию Лоо.

Уточняется, что привычный график движения поездов будет возвращен после завершения восстановительных работ на Черноморском побережье. 

В «Блокнот» обратился житель главного российского курорта. Мужчина отправился на «Ласточке» из Сочи в Краснодар и стал жертвой непогоды. Сочинец решил рассказать всю правду, о задержке электропоезда из-за сильного шторма.

 

Дарья Хаблова

    


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0