Сочи Пятница, 26 апреля
Здоровье, 22.11.2022 17:16

Городская больница в Сочи получила новое оборудование

Городская больница в Сочи получила новое оборудование

Фото: пресс-служба Администрации Краснодарского края. Городская больница в Сочи получила новое оборудование

На курорте продолжается реализация проекта «Здравоохранение». Городская больница Сочи № 1 получила новые фетальные мониторы.

22 ноября в пресс-службе краевой администрации сообщили о том, что акушерское отделение в женской консультации в медицинское учреждение получило новые фетальные мониторы.

На новом оборудовании женщины могут пройти обследование, которые стоят на учете по беременности. Благодаря новым аппаратам медики диагностируют сердцебиение и общее состояние ребенка.

По словам заведующей Натальи Соломатиной, благодарю полученному прибору диагностика плода получится более детальной и объективной. Оборудование фиксирует шевеление и сердечные ритмы ребенка. Также теперь стало возможным получить данные о возможной угрозе преждевременных родов.

Исследование можно провести прямо в палате и определить тактику ведения родов. В общей сложности в Краснодарский край поступило около 600 единиц оборудования.

Напомним, что ранее на курорте появился эндоскопический кабинет. Жители Сочи смогут обследовать верхние и нижние отделы желудочно-кишечного тракта более точно.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
1