Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2023 14:53

Епископ Герман записал рождественское обращение к сочинцам

Епископ Герман записал рождественское обращение к сочинцам

Фото: скриншот видео тгк Сочи Официальный. Епископ Герман записал рождественское обращение к сочинцам

В ночь с 6 на 7 января в сочинских храмах прошли праздничные литургии. Перед Рождеством епископ сочинский и туапсинский Герман обратился к горожанам с обращением и напутствием. Идеи патриотизма также нашли отражение в его речи.

7 января стало известно о недавнем обращении епископа сочинского и туапсинского Германа к сочинцам и гостям курорта перед ночью Рождества. Видео с речью священнослужителя попало в Сеть 6 января. Оно было опубликовано в телеграм-канале «Сочи Официальный».

Обращение епископ Герман начал с объяснения того, что рождество Хрестово означало для человечества – начало его спасения. А праздник Рождества – тот день, когда небесное и земное совмещается, что позволяет людям ощутить спокойствие.

Священнослужитель отметил, что сегодня люди находятся в напряжении и испытывают массу негативных эмоций. Главным наставлением епископа была просьба следовать за Христом.

— Человек обозлён, как будто бы загнанный в угол хищник, не знаючи, что делать. В такой ситуации стоит спросить себя – совершил ли бы искупитель те поступки, которые мы совершаем ежедневно? И ответ придёт сам собой, потому что Христос – это главный мерило нашей жизни, — говорит епископ.


После этого наставления епископ Герман пожелал людям следовать только добрым помыслам, проявлять милосердие и полниться силами.

Ранее с Рождеством сочинцев и гостей курорта поздравил и мэр города Алексей Копайгородский. Он встретил праздник на литургии в соборе князя Владимира. Мужчина пожелал горожанам мира и счастья.


Екатерина Ляпунова



   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0