Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 30.03.2024 18:30

Эксперты спрогнозировали значительный рост рынка делового туризма в Сочи

В 2024 году на черноморском курорте прогнозируют рост рынка делового туризма на 10-15.  Наибольший интерес, утверждают специалисты, зафиксирован к горной части Сочи. 

Как 30 марта сообщила редакция «Ъ-Кубань», ссылаясь на заявление вице-президента туроператоров России (АТОР) Сергея Ромашкина, летом 2024 года в Сочи рост рынка делового туризма составит 10–15% по количеству ночевок и численности участников. По словам эксперта, каждый год бюджет на проведение подобных мероприятий на курортах олимпийской столицы увеличивается.

Так, Ромашкин подчеркивает, что в 2023 году стоимость отелей выросла примерно на 15% по отношению к 2022 году. В 2024  году здесь ожидается рост на уровне 12–13%.  Специалист добавил, что за год выросла также стоимость авиаперелетов, услуг кейтеринга, приглашенных артистов и транспорта для компаний.

Вице-президент АТОР сообщил, что за последние годы компании начал привлекать горный кластер Сочи для проведения деловых мероприятий. Он уверен, что такой тренд не будет меняться еще долгое время.

Напомним, Сочи стал одним из городов, где дольше всего копят на жилье. Выяснилось, сколько нужно зарплат для покупки квартиры на курорте.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2