Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 22.08.2023 12:51

Эксперты по недвижимости озвучили стоимость самой дорогой квартиры в Сочи

Эксперты по недвижимости озвучили стоимость самой дорогой квартиры в Сочи

Эксперты по недвижимости озвучили стоимость самой дорогой квартиры в Сочи

На рынке недвижимости появился самый дорогостоящий лот. Квартира обойдется будущему покупателю в 462 миллиона рублей.

22 августа специалисты компании «ОНИКС-Недвижимость» изучили рынок жилья. В настоящий момент самая дорогая квартира стоит 462 миллиона рублей, а самая бюджетная 7,8 миллиона рублей.

Цена в 462 миллиона рублей обусловлена площадью в 200 квадратных метров. Объект находится в Центральном районе курорта и будет готов к сдаче в 2025 году. По словам местного риелтора Антона Гнатченко, на курорте есть квартиры дороже, но на вторичном рынке.

— На вторичном рынке есть квартиры дороже и больше. Безусловно, что цена зависит от площади, но также она обусловлена уникальными видами и планировками, а так же престижными локациями, — пояснил эксперт корреспонденту «Блокнота».

Самый бюджетный вариант для покупки находится в Дагомысе. За 7,8 миллиона покупатель получит студию, в 24 квадратных метра. Квартира также находится на этапе строительства и будет сдана в 2025 году.

— Что касается самой дешевой квартиры, то за эти же деньги в том же Дагомысе вполне можно найти готовый вариант студии или даже однокомнатной квартиры в свежем доме 3-5 летней давности. Дешевле квартиры однозначно есть. Например, в прошлом месяце у меня состоялась сделка по продаже законной квартиры с ремонтом в Адлерском районе. Площадью объекта была менее, 16 квадратных метров, но и цена всего 3.8 миллиона рублей, — поделился примерами Антон.

Всего на рынке выставлено 6 515 объектов. Среди них квартиры и апартаменты. Отдельно эксперты отметили, что большинство предложений сосредоточено в Хостинском районе — 52%. Меньше всего в Адлерском районе — 28%.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0