Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 02.09.2023 11:19

Эксперт по недвижимости рассказал какие объекты жилья в Сочи не стоит покупать

Эксперт по недвижимости рассказал какие объекты жилья в Сочи не стоит покупать

Эксперт по недвижимости рассказал какие объекты жилья в Сочи не стоит покупать

Эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков, назвал типы жилья, которые не стоит покупать на курорте.

1 сентября такую информацию опубликовали Кубанские Новости, ссылаясь на комментарии специалиста. Далеко не секрет, что в Сочи рынок недвижимости с уникальным высоким спросом на приобретение жилья. Именно здесь можно купить не только квартиры или аппартаменты, но и просто помещения, цоколи, жилые гаражи или эллинги. 
Кирилл, являясь специалистом в области рынка недвижимости Сочи, рассказал, что необычные квартиры, как правило, находятся на верхних этаж строений. По его словам, самое интересное жилье сейчас на рынке —  квартира с настоящим камином или объект с огромным стеклянным атриумом. 
Таким предложением сейчас является объект площадью около 170 квадратных метров, в котором 90 квадратов — это жилая зона, а остальная часть предназначена для террасы с видом на море и бассейн. По его словам, одним из самых ужаснейших дизайнерских решений является квартира с окнами в подъезд, а не на улицу. 
Эксперт уверяет, что в Сочи квартира на 1-м этаже - это не всегда плохо. Ведь вместе с квартирой на первом этаже можно бонусом получить около двух соток земли под окном. Но такое жилье следует приобретать, при условии, что оно находится в районе, где нет рисков подтопления.

Он также добавил, что квартира без балкона в Сочи - это не всегда минус. Ведь отсутствие балкона обычно означает панорамный вид, а не вид  на соседний дом. Кроме того, худший вариант для покупки — квартира с видом на стену, другой дом или кладбище. Также крайне неподходящим вариантом является новостройка на 6-7 этажей без лифтов. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0