Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.03.2022 11:17

Двигатель самолета загорелся в аэропорту Сочи

В пассажирском самолете Boeing, который должен был вылететь в Оренбург, загорелся двигатель. Сотрудники заметили возгорание во время подготовки к вылету и обработки противообледенительной жидкостью.

Вечером 17 марта в международном аэропорту Сочи случилось ЧП . В двигателе самолета, готовящегося к вылету, произошло возгорание. Видео с места происшествия опубликовали в местном телеграм-канале.

Видео: телеграм-канал Kub-Mash Двигатель самолета загорелся в аэропорту Сочи 

Боинг, принадлежащий авиакомпании Nordwind, должен был вылететь в Оренбург 23:55. После регистрации и посадки пассажиров сотрудники аэропорта готовились к обработке поверхностей воздушного лайнера противообледенительной жидкостью и заметили неполадки двигателя.  

По словам очевидцев, находившихся в момент происшествия в салоне самолета, в тушении возгорания принимали участие четыре пожарных машины. Пассажиров эвакуировали из боинга только спустя два часа. Люди вылетели из сочинского аэропорта резервным бортом в 7:21. 

Как сообщалось ранее, авиалайнер, следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Сочи подал сигнал бедствия в небе над Казахстаном. Злоумышленник сообщил об угрозе взрыва по телефону. Несмотря на сообщение о минировании, командир воздушного судна принял решение продолжить полет и совершил успешную посадку в аэропорту имени Севастьянова. По прилету лайнер и багаж пассажиров был подвергнут тщательному осмотру.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропортсочипожарчпвозгорание
0
0