Сочи Пятница, 26 апреля

Для животных в Сочи будет работать зимний зоорезорт

Сочинский зоорезорт работает на базе Кавказского заповедника. Он создан для лечения, восстановления животных, которым в виду определённых обстоятельств в дикой природе выжить не удастся.

7 декабря стало известно о создании в Сочи зоорезорта – места, где животные будут получать лечение и заботу. Зоорезорт предназначен для помощи тем, кто утратил возможность выживания в диких условиях. Новость появилась в телеграм-канале портала «Россия. Кубань».

Зоорезор создан на основе Кавказского заповедника и будет заботиться о всех видах животных в зимний, особенно суровый, период. На данный момент под крылом организации находятся 16 видов млекопитающих и 15 видов птиц. Некоторые из содержанцев относятся к исчезающим видам, занесённым в Красную книгу. Одним из вымирающих видов, живущих в зоорезорте, стал кавказский лесной кот. Их осталось всего 100 особей.

Хочется напомнить, что в Сочинском национальном парке проводится масса уникальных программ. Одной из них является программа восстановления среднеазиатского леопарда на Кавказе. Недавно одна из воспитанниц программы попала на снимок фотоловушки. Леопард Хоста показалась на фото, что свидетельствует о её хорошей адаптации в диких условиях и показывает текущее состояние хищницы.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0