Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 22.06.2021 11:00

Для сноса самостроя, где при исполнении были убиты приставы, дали 1,5 месяца

Для сноса самостроя, где при исполнении были убиты приставы, дали 1,5 месяца

Объекты незаконного строительства, при исполнении решения суда по которым были застрелены двое сотрудников ФССП будут снесены в срок до полутора месяца, сообщила пресс-службы регионального управления ФССП России по Краснодарскому краю.

"Решение суда будет исполнено в течение 1-1,5 месяца. Объект будет снесен в любом случае", — сообщили в пресс-службе, уточнив, что в случае отказа собственников исполнить решение суда эта функция перейдет на администрацию города Сочи.

Напоминаем, что житель Сочи Адлерского района Вартан Кочьян 9 июня из ружья застрелил двух судебных приставов. На тот момент сотрудники ФСПП прибыли на исполнения решения суда по сносу самостроев. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас он арестован на время следствия. Виновник признал свою вину в полном объеме, но не жалеет о своем поступкеПосле убийства он записал исповедь, почему он решил застрелить сотрудников.

6172339.jpg

Обвиняемый уже был ответчиком по административным искам, поданным властям города в 2019 году, о сносе двух самостроев: по адресу ул. Просвещения, 81/2 и ул. Просвещения, 81/4.  Сейчас там расположены 13 незаконных объектов строительства.

Всего в Краснодарском крае числятся 2053 объекта в реестре самостроев. 993 из них находятся в Сочи. Теперь для исполнений решений суда сотрудникам ФССП обеспечатусиленную безопасность. Об этом сообщил Прокурор края Сергей Табельский.

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1