Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.05.2022 17:12

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в Абхазии появится туристическая полиция

В соседней республики приняли решение усилить контроль на пляжах, автомобильных дорогах и горных маршрутах.

14 мая стало известно, что в Абхазии прошла межведомственная встреча, на которой обсудили предстоящий курортный сезон. На совещании было принято решение усилить меры безопасности.

Так, на горных маршрутах появятся представители егерской службы. По информации от МЧС, отдыхающие часто пренебрегают базовыми мерами безопасности. Туристы не предупреждают соответствующие ведомства о запланированных маршрутах и спасатели тратят массу времени на их поиски. В связи с этим было решено создать туристическую полицию.

На пляжных территориях и водных объектах также будет усилена безопасность. По статистическим данным, в 2021 году в республике утонули 20 человек. Такие данные вынудили властей создать дополнительные меры безопасности.

На автомобильных дорогах для того, чтобы оперативней оказывать помощь пострадавшим в ДТП будут созданы модульные пункты медицинской помощи. Врачи и спасатели смогут быстрее осуществлять круглосуточное дежурство. Пункты установят вдоль трассы на озеро Рица и Кодорском ущелье.

Напомним, что отдых в Абхазии стал дороже на 30%. Такое решение приняли в министерстве туризма республики. Повышение цен обосновано ростом валюты, которое напрямую влияет на стоимость продуктов питания.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
АбхазияСочикурортотдыхценыбезопасностьполиция
0
0