Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.05.2021 12:00

Десятки «торчков» на детской площадке в Сочи

Десятки «торчков» на детской площадке в Сочи

Наркомания уже давно представляет большую угрозу не только для здоровья употребляющего, но и для окружающих людей, для всего общества в целом. Страшнее всего, когда под руку злостной отравы может попасться ни в чем невинный ребенок, который еще толком ничего не понимает. Белый порошок, который он может найти на земле, может стать для него коварной находкой с непоправимыми последствиями.

Вот в нашем Сочи, на улице Виноградной возле дома 150 женщина жалуется на «торчков», которые то и дело устраивают настоящее паломничество изо дня в день. А самое страшное, что все действия происходят на детской площадке! Они приходят на эту улицу в поисках новой дозы. Девушка записала «закладчиков» на видео и ее негодованию нет предела:

Ежедневно на этом месте ищут свою закладку десятки торчков. У меня тут ребенок трехлетний играет, а мы тут закладки ищем каждый день! — говорит мама ребенка и жительница дома 150.

На просьбу удалиться они покрывают родителей нецензурными выражениями, будто мол, что ты лезешь не свое дело. Но как дело может быть не своим, когда маленькие дети под угрозой жизни из-за наркоманов. И случайно найденный «секрет» под качелей представляет из-за себя психотропный яд.

Девушка пыталась вызвать органы правопорядка, но они не выезжают на такие выезды.  Неоднократные звонки полицию уже подкрепили эту мысль. А три камеры, которые неподалеку снимают происходящее, вообще непонятно зачем тогда нужны. Получается, прямо под носом происходит наркооборот рядом с детьми.  

Чего тогда наши власти так удивляются ужасающим цифрам по количеству смертей от наркомании и свободным оборотом наркотических веществ? Видео показывает открытую безнаказанность, беззаконие и равнодушие со стороны правоохранительных органов, которые обязаны защищать граждан от подобных лиц.

Согласно данным УНП ООН 11% населения России употребляют психоактивные вещества. 8% из них делают это периодически, а 3% — постоянно, большинство из которых — молодежь от 16 до 30 лет. А последние статистические данные по наркомании среди подростков в России свидетельствует о том, что данная проблема на сегодняшний день стоит крайне остро: Хотя бы раз пробовали психотропные препараты больше половины мальчиков и 1/5 из всех девочек, учащихся в средних и старших классах общеобразовательных школ. Среди подростков от 13 до 16 лет продолжают периодически или регулярно употреблять наркотические средства 40% мальчиков и 16% девочек.

Мия Есенина



  Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1