Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 13.11.2022 14:38

Благодаря депутату ЗСК в детском саду Сочи появился кабинет робототехники

Благодаря депутату ЗСК в детском саду Сочи появился кабинет робототехники

Фото: тг Анны Невзоровой. Депутат ЗСК оснастила оборудованием детский кабинет робототехники в Сочи

В детском саду в Красной Поляне у детей появилась возможность посещать класс робототехники. В этом саду помогла депутат законодательного собрания Краснодарского края Анна Невзорова.

13 ноября стало известно, что в своём личном телеграм-канале депутат ЗСК Анна Невзорова опубликовала запись, в которой рассказала о поддержки детского сада №117 в Красной Поляне.

Женщина помогла в обустройстве кабинета робототехники, в котором дети развивают мелкую моторику и постигаю технические азы. Здесь юные жители Сочи даже изучали основы программирования и схемы сборок настоящих механизмов.

По словам Анны, она с радостью откликнулась на просьбу помочь кабинету с оборудованием и мебелью. Теперь дети имеют в своём распоряжении удобные столы трансформеры и стулья, формирующие правильную осанку. Также здесь появились новые программы программирования.

Для детей в Сочи делается многое. Недавно объявили о программе, которая поможет ученикам средней и старшей школы погрузится в мир экотуризма и природоохраны. Благодаря ей дети смогут попробовать себя в указанных сферах и, возможно, определиться с выбором дальнейшего пути.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0