Сочи Суббота, 27 апреля

День силы улыбки!

День силы улыбки!

15 июня отмечаем День силы улыбки. А значит, сегодня нужно много улыбаться, смеяться и радоваться. Правда, это нужно делать и в другие дни. 

Как этот день наполнить улыбками? Говорите друг другу комплименты и добрые слова. Говорите «спасибо» за помощь и сделанную работу. Есть и еще кое-что, это поможет сделать День силы улыбки особенным. Во время ужина, когда вы все собрались за столом, рассказывайте анекдоты. Они могут быть и современные, и забытые старые. Можно и самим сочинить анекдоты. Главное, чтобы было весело! 

Благодаря улыбке человек находит единомышленников, располагает к себе собеседника и даже останавливает споры. Но привычка улыбаться просто так не свойственна соотечественникам. Распространенные стереотипы сразу же запишут улыбающегося прохожим человека в ряды сумасшедших или умственно отсталых. Поэтому и окружают нахмуренные, недовольные лица. А ведь хмуриться намного сложнее для лицевых мышц, чем улыбаться — для улыбки задействуется в 2,5 раза меньше мускул. Улыбающийся человек не просто выглядит счастливее и моложе, он располагает к себе и невольно продлевает свою жизнь.

Мия Есенина


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0