Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.05.2022 15:50

Пассажир рейса Сочи – Петербург устроил дебош на борту самолета

Несдержанный россиянин задержал вылет самолета и был снят с борта.

Об инциденте стало известно днем 30 мая. По данным издания «Фонтанка», вечером 29 мая пассажир рейса Сочи - Петербург авиакомпании «Россия» внезапно перед самым вылетом передумал лететь и стал причиной задержки рейса.

После успешной регистрации пассажиры заняли свои места и уже готовились услышать предполетную речь стюардессы, но неожиданно один из них решил остаться на курорте.

Мужчина приказал развернуть транспорт, ремень его демонстративно был расстегнут. Объяснение, что остановка по требованию не предусмотрена, буйного пассажира не удовлетворило.

— Во время заруливания самолета он также закурил электронную сигарету. В итоге было принято решение был снять дебошира с борта и передать его правоохранительным органам. Авиакомпания оценивает ущерб от задержки рейса для принятия решения о возможном взыскании его с данного пассажира, — прокомментировали в авиакомпании.

Ранее летевший из Сочи самолет совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва. Рейс Сочи - Петербург незамедлительно посадили в аэропорту Самары. Причиной внештатной ситуации стало сообщение от неизвестного,который заявил о нахождении бомбы на борту пассажирского лайнера.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧПсамолетдебошполицияновости Сочи
1
0