Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.11.2021 16:40

Чемпионат Америки и Тихоокеанского региона пройдет в Сочи

Чемпионат Америки и Тихоокеанского региона пройдет в Сочи

Фото:facebook.com/FILuge. Чемпионат Америки и Тихоокеанского региона пройдет в Сочи

На курорте пройдут соревнования по санным гонкам. В чемпионате примут участие спортсмены из Америки. 

В Сочи с 4 по 5 декабря состоится санный чемпионат в рамках этапа Кубка мира. Решение о проведении третьего и четвертого этапов Кубка мира приняла международная федерация санного спорта. Это связано с отказом США гарантированно предоставить разрешение на въезд в страну всех иностранных спортсменов.

Американская сборная в течение нескольких недель тренировались, тестировала настройки саней и снаряжение в центре «Санки» в Сочи. По распоряжению Министерства обороны Соединенных штатов, в соревнованиях не смогут принять участие Эмили Суини, Вильям Келлог и Дункан Сеггер, так как американский военный персонал не имеет право выезжать на территорию России. Эти спортсмены примут участие в чемпионате на европейских трассах.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и ужесточением правил проведения массовых мероприятий соревнования будут проходить без зрителей.

Добавим, что российские спортсмены в третьем этапе завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали, таким образом, заняв второе место в медальном зачете.  

Напомним, что ранее ХК «Сочи» одержал самую крупную победу в истории клуба. Команда «Леопардов» сыграла во Владивостоке против ХК «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Анастасия Мищенко





Новости на Блoкнoт-Сочи
чемпионат в Сочи спорт в Сочи санный чемпионат в Сочи
0
0