Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 20.03.2024 13:30

Более 300 экоавтобусов появится на дорогах Сочи в этом году

Более 300 экоавтобусов появится на дорогах Сочи в этом году

Фото: пресс-служба мэрии курорта.Более 300 экоавтобусов появится на дорогах Сочи в этом году

В 2024 году в Сочи появится более 300 экологически чистых автобусов. 20 марта информация о нововведениях была опубликована в Telegram-канале главы курорта Алексея Копайгородского.

Треть автопарка города будет состоять из общественного транспорта, работающего на экологически чистом топливе, с поступлением 26 новых автобусов и установкой зарядных станций для электробусов. Кроме того, как часть программы по обновлению автопарков, частные перевозчики также обновят свои автобусы.

Планируется реализация 100 проектов в рамках Года транспорта и дорог, включая строительство обхода Адлера протяженностью около 10 километров. Работы по строительству уже начались.

Также запланирован ремонт 59 улиц на курорте, с обновлением почти 40 километров асфальтового покрытия в городе. Ко всему прочему в этом году будет отремонтирован железнодорожный мост через реку Кудепсту и реконструированы четыре остановочные платформы. 

Как сообщалось ранее, президент России поручил заняться обновлением городского общественного транспорта Сочи. По словам президента, автобусы, приобретенные к Олимпиаде 2014 года, устарели.


Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0