Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 01.01.2024 16:42

Автомобилистов предупредили об опасностях на горных дорогах в Сочи

Городские власти рассказали о мерах предосторожности при движении по дорогам в горах олимпийской столицы. Сейчас зимние проезжие части полны опасностей.

1 января об этом напоминают в МЦУ курорта. Прежде всего, нужно обеспечить автомобиль зимней резиной, проверить тормоза, фары и дворники. Удостовериться есть ли антифриз и жидкость для омывания окон. Для автомобилистов важно соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно на дорогах, покрытых снегом и льдом.

За рулем необходимо не отвлекаться на мобильные телефоны. Горные дороги трудно предсказать, а узкие участки и снежные заносы очень опасны. Также специалисты советуют включать фары днем в условиях плохой видимости, чтобы можно было заметить других участников дорожного движения. 

Перед поездкой лучше загрузите в автомобиль лопаты, цепи противоскольжения и другие предметы, которые могут понадобиться в случае непредвиденных обстоятельств.

Как сообщалось ранее, 41-летний водитель легкового автомобиля Kia во время движения съехал с дороги и врезался в стену супермаркета. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

 Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0