Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 04.04.2023 11:39

Альпинист, пропавший в горах Сочи, оказался отцом хоккеиста Мичкова

Альпинист, пропавший в горах Сочи, оказался отцом хоккеиста Мичкова

Фото: соцсети Матвея Мичкова. Альпинист, пропавший в горах Сочи, оказался отцом хоккеиста Мичкова

2 апреля в скалистом районе старой дороги Красная Поляна, недалеко от деревни Кепша, пропал мужчина. Позже выяснилось, что это отец нападающего ХК «Сочи» Матвея Мичкова.

Спасатели ЮРПСО МЧС России и волонтеры «Лиза Алерт» вторые сутки ищут пропавшего в горах Сочи альпиниста. Поиски ведутся с применением беспилотного летательного аппарата. Обследуются скальные сбросы, «полочки», лесной массив в районе первого тоннеля старой краснополянской дороги, а также русло реки Мзымты.


Фото: Лиза Алерт. Ориентировка

4 апреля стало известно, что пропавший 51-летний мужчина является отцом хоккеиста Матвея Мичкова, играющего за команду «Сочи».

Напомним, права на 18-летнего спортсмена принадлежат СКА. В завершившемся регулярном сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ молодой нападающий провел за южный клуб 27 матчей, в которых забросил девять шайб и отдал 11 результативных передач, набрав в общей сложности 20 очков.

Ранее семейная пара и их двое детей, приехавшие в Сочи из Тольятти, решили отдохнуть в сочинском лесу, но заблудились. По прибытии спасатели отряда МЧС вывезли семью туристов из горных районов и лесных массивов до улиц курорта.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0